• 31 августа 2023 11:40
  • 247
  • Время прочтения: Меньше минуты

Развитие сельских территорий: Удмуртия получит рекордные инвестиции на благоустройство

Развитие сельских территорий: Удмуртия получит рекордные инвестиции на благоустройство Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики
Ольга Абрамова, первый вице-премьер Удмуртской Республики, поделилась планами по благоустройству сельских территорий региона. В рамках программы Комплексного развития сельских территорий (КРСТ) на 2024 год Министерство сельского хозяйства России выделило Удмуртии 132 млн рублей – это второе место в России по объему инвестиций на благоустройство. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики.

"Благоустройство в каждое село" – такова основная цель, которую ставит перед собой республика, привлекая средства из федерального бюджета. Проекты включают в себя создание пешеходных дорожек, установку освещения, развитие детских и спортивных объектов, а также зон отдыха.

Среди наиболее интересных проектов – создание вишневого сада в селе Каракулино, спортивной площадки в деревне Порва Якшур-Бодьинского района, фестивальной площадки в Игринском районе и зоны отдыха в деревне Аксарино Киясовского района.

Абрамова также подчеркнула важность вовлечения инициативных жителей в разработку проектов. Поддержку получат максимально проработанные и с участием жителей инициативы.

Напомним, Ольга Абрамова объявила о дополнительных финансированиях для жилищных выплат семьям.