• 30 августа 2023 16:00
  • 259
  • Время прочтения: 1 мин

Бекхан Оздоев продолжит руководить стратегическими задачами концерна "Калашников"

Бекхан Оздоев продолжит руководить стратегическими задачами концерна Фото: Ростех
Ростех, государственная корпорация по разработке высокотехнологичных решений в сфере машиностроения, объявила о переизбрании Бекхана Оздоева на пост председателя совета директоров концерна "Калашников".

Бекхан Оздоев, занимающий позицию индустриального директора комплекса вооружений, боеприпасов и спецхимии Госкорпорации Ростех, останется на этом посту, чтобы продолжить свою миссию в ведущей роли, способствуя решению ключевых стратегических задач компании. Одной из главных целей его деятельности будет усиление производства передовых образцов оружия и беспилотной техники в области вооруженных сил.

«Сегодня «Калашников» - флагман российской «оборонки», который вносит существенный вклад в достижение целей Специальной военной операции. За год компания нарастила объемы выпуска стрелкового оружия на 40%. Почти в 1,5 раза увеличено производство высокоточных ракет «Вихрь», «Стрела» и «Китолов». Кроме того, в разы увеличено производство беспилотников. Этот тренд в дальнейшем будет только усиливаться. Благодарю совет директоров компании за вновь оказанное доверие. Рассчитываю, что концерн продолжит добиваться высоких результатов и демонстрировать стабильную и эффективную работу. Со своей стороны намерен максимально этому способствовать», – сказал председатель совета директоров концерна «Калашников» Бекхан Оздоев.