XXI Промышленный форум соберет лидеров отрасли Фото: Министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарёв
В дни празднования Дня оружейника России главная площадь Ижевска станет местом встречи для более 50 ведущих предприятий из разных уголков страны на XXI Промышленном форуме. Мероприятие, организованное совместно с рядом значимых выставок, соберет экспертов и индустриальных лидеров для обсуждения ключевых вопросов развития и инноваций в промышленности. Об этом сообщил Министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарёв.

Промышленный форум будет являться площадкой для знаковых промышленных выставок, таких как «Нефть. Газ. Химия», «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Энергетика. Энергосбережение» и «Комплексная безопасность». Более 4850 клиентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Смоленска, Ижевска и других городов примут участие, среди которых четверть представит свои оборудования и технологии впервые на этой платформе.

По словам Виктора Лашкарёва, данное событие имеет огромное значение для промышленности и инноваций в регионе: "Промышленный форум станет мощным импульсом для взаимодействия предприятий, обмена опытом и реализации современных технологий."

Форум представит обширную деловую программу, включая III Межрегиональный конгресс "Производительность труда. Выход в регионы" и круглые столы по ключевым направлениям промышленности, таким как развитие промышленных кластеров, обеспечение бесперебойной работы предприятий оборонно-промышленного комплекса и другим важным темам.

Участники форума также смогут принять участие в практических семинарах и бизнес-играх, посвященных автоматизации производства и управлению бизнесом. Кроме того, в рамках форума будет организована выставка военной техники от оборонных заводов Удмуртии и ретроавтомобилей.