• 23 августа 2023 09:00
  • 88
  • Время прочтения: 1 мин

Академия «Цифра» Удмуртии выпустила более 200 специалистов с начала года

Академия «Цифра» Удмуртии выпустила более 200 специалистов с начала года Фото: behance.net
214 человек завершили обучение в Академии «Цифра», они прошли обучение IT-специальностям. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства УР.

214 человек завершили обучение в Академии «Цифра» в Удмуртии с начала года. Ребята прошли обучение по таким программам, как «Разработчик Bitrix Framework», «Обеспечение качества ПО: тестирование веб-приложений», «Инженер по нагрузочному тестированию», «Бизнес-анализ для специалистов с начальным уровнем подготовки», «Ведущий инженер по нагрузочному тестированию», «Проектирование на языке C#», «Организация защиты информации на предприятии».

- Сегодня в отрасли информации и связи трудятся более 9 тысяч человек. Количество IT-специалистов растёт, но кадровый дефицит сохраняется, так как отрасль активно развивается. Академия «Цифра» помогает повысить компетенции IT-специалистов, и привлечь в IT тех, кто трудится в других отраслях, но хочет поменять сферу деятельности, – отметил первый заместитель министра цифрового развития Удмуртской Республики Михаил Фоминов.

Больше 200 человек продолжают свою учебу в академии «Цифра». Обучение проходит бесплатно. Ученики осваивают новую специальность и получают удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке с занесением в Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении.

Больше 55% выпускников академии уже официально трудоустроены.