• 22 августа 2023 17:40
  • 150
  • Время прочтения: 1 мин

Новая туристическая точка с лошадьми появилась на карте Удмуртии

Новая туристическая точка с лошадьми появилась на карте Удмуртии Фото: глава Удмуртии Александр Бречалов
Как объединить любовь к лошадям и мечту о собственном бизнесе? Супруги Елена и Владимир Черепановы из Селтов нашли ответ на этот вопрос, создав Лошадиный двор "Вяточки". Открывшаяся в 2022 году туристическая точка на карте Удмуртии стала популярным местом среди любителей природы и вдохновляющих прогулок. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

За год существования, Лошадиный двор "Вяточки" претерпел много положительных изменений. Энтузиазм и преданность своему делу позволили супругам создать настоящий уголок уюта и гармонии. Загон для лошадей, уютная беседка с русской печью, живописный фонтанчик, цветущий цветник, живая рыба в пруду и даже сани для зимних прогулок – все это стало частью прекрасного Лошадиного двора.

Владимир Черепанов вложил душу и усилия в создание собственных саней для зимних катаний, что подчеркнуло особую индивидуальность этого места. Гостеприимство семьи и созданная атмосфера собрали более сотни гостей из разных регионов – Удмуртии, Краснодарского и Ставропольского края, Крыма, Татарстана.

Удивительно, но не только живописные прогулки привлекают гостей. Здесь можно покататься без седла, примерить на себя казачий костюм и ощутить дух настоящей свободы и природной красоты.

Лошадиный двор "Вяточки" – это не только бизнес, но и сердечный проект, который дарит радость и вдохновение людям, влюбленным в лошадей и природу.