• 22 августа 2023 13:40
  • 88
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчане привязаны к старым вещам: что жалко выбрасывать больше всего

Ижевчане привязаны к старым вещам: что жалко выбрасывать больше всего Фото: Pexels
Оказывается, каждому седьмому жителю Ижевска становится жалко расставаться со своими старыми вещами. Это выявило исследование сервиса по поиску работы SuperJob, которое показало, что горожанам сложно избавиться от определенных предметов.

Среди ижевчан особенно тяжело расставаться со старой одеждой, обувью и книгами. Каждому пятому респонденту (21%) не хочется избавляться от таких вещей. Еще 10% признались, что им жалко выбрасывать книги, журналы и газеты. Бытовая техника и электроника тоже вызывают у 9% опрошенных особое чувство прикрепления.

Оказалось, что ностальгия играет важную роль: 8% не могут расстаться с вещами, которые символизируют воспоминания. Игрушки оказались ценными для 5% горожан. Старая мебель и детские вещи держатся в сердцах 3% опрошенных. Еще 2% признали, что не могут расстаться со старыми аксессуарами, украшениями и часами.

Помимо перечисленных, ижевчане также ценят музыкальные инструменты, документы, рабочий инструмент, запчасти, косметику, посуду, письма, открытки, школьные дневники и прочие вещи, которые связаны с их прошлым.

Впрочем, 23% опрошенных все же готовы избавляться от старых и ненужных вещей без сожаления, в то время как 14% не могут побороть себя и выбросить что-либо.