• 18 августа 2023 16:20
  • 215
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии появится невероятное туристическое пространство: авиадеревня с ангарами для самолётов

В Удмуртии появится невероятное туристическое пространство: авиадеревня с ангарами для самолётов Фото: Увинский район
Увинский район готовится поразить туристов уникальным предложением – авиадеревней, специально созданной для любителей легкомоторных самолётов. Здесь ожидается появление необычного посёлка, где улицы уступят место взлётно-посадочной полосе, а каждый дом станет ангаром для самолёта. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации.

Передвижение воздушным путём – новое слово в туризме, и работы над этим удивительным проектом уже начались в посёлке Ермаково. Участки для будущих домов размечены, а важное внимание уделяется благоустройству территории: посажены кедровые рощи, а уже в следующем году планируется создание экотроп и спортивной полосы для эндуро – мотоциклов.

Согласно планам, в 2024 году авиадеревню ожидают дополнительные развлечения: спортивные мероприятия, детский городок и множество других активностей. Но это далеко не всё – в перспективе предусмотрено создание поля для гольфа, гостевых домиков, конюшни, овчарни, пасеки и даже фруктового сада.

Этот уникальный туристический проект становится реальностью благодаря нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства", инициированному Президентом России Владимиром Путиным.