• 17 августа 2023 16:20
  • 159
  • Время прочтения: Меньше минуты

Электродвигатели СЭГЗ будут внедрены в новый Sukhoi Superjet

Электродвигатели СЭГЗ будут внедрены в новый Sukhoi Superjet Фото: Александр Бречалов
Продукция удмуртского АО «Сарапульского электрогенераторного завода» уже оказалась в космосе, и теперь, завершив успешные космические эксперименты, она готовится внедриться и в небесные просторы нашей планеты. В этот раз электродвигатели СЭГЗ найдут свое место в самолетах Sukhoi Superjet New, предоставляя значимый вклад в их техническое совершенствование. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Первая партия электродвигателей уже отправлена на заводские испытания для гидравлических насосных станций. Эти двигатели сыграют важную роль в обеспечении работы механизации крыла, процессов выпуска шасси и других ключевых систем воздушного судна. Ожидается, что тщательные испытания сарапульских электродвигателей покажут их надежность и эффективность.

Помимо этого, СЭГЗ успешно разработал и начал производство электродвигателя для пожарного крана, который играет важную роль в обеспечении безопасности. В ближайших планах — выпуск еще четырех электродвигателей для системы вентиляции и кондиционирования воздуха, что значительно повысит комфорт и эффективность работы современных воздушных судов.