• 17 августа 2023 15:40
  • 179
  • Время прочтения: 1 мин

«Аксион» представил на форуме «АРМИЯ-2023» новые разработки в медицинской и нефтегазовой отраслях

«Аксион» представил на форуме «АРМИЯ-2023» новые разработки в медицинской  и нефтегазовой отраслях Фото: ООО Концерн «Аксион»
С 14 по 20 августа в подмосковном Конгрессно-выставочном центре «Патриот» на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2023» представляют свою линейку продукции предприятия Корпорации «Аксион»: АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ООО «Завод микроэлектронных технологий», ООО Концерн «Аксион». Всего на экспозиции выставлено более 50 образцов оборудования.

В 2023 году «Аксион» на форуме демонстрирует эксклюзивные разработки для медицинской и нефтегазовой отраслей — сердечно-лёгочный реаниматор и многофазный расходомер. Сердечно-лёгочный реаниматор используется при реанимации в случаях остановки сердца — осуществляет сдавливание всей грудной клетки пациента, улучшая приток крови к сердцу и мозгу. Многофазный расходомер применяется для измерения покомпонентных расходов добываемого флюида (газа, конденсата, нефти) при добыче полезных ископаемых — нефти и газа. Новинки «Аксиона» впервые реализованы в России и могут заменить дорогостоящее импортируемое оборудование данного назначения. Наряду с ними выставляются промышленные и бытовые озонаторы, коллиматорные прицелы и товары народного потребления, которые вызвали высокий интерес у потенциальных заказчиков в первые дни мероприятия.

«Участие в форуме позволяет на одной площадке встретиться и провести переговоры с множеством предприятий страны по различным видам техники и вооружения. «Аксион» активно развивает имеющиеся и новые производственные направления, выпуская современную наукоёмкую продукцию для обеспечения обороноспособности государства, а также технику гражданского назначения. Демонстрируя текущую работу и результаты деятельности на выставочных стендах, мы можем оценить собственный уровень по отношению к конкурентам. Презентация опытных образцов и макетов может заинтересовать потенциальных заказчиков и потребителей из Министерства обороны», — подчеркнул заместитель генерального директора по развитию производства специальной продукции — главный конструктор Станислав Болонкин.

«Аксион» под руководством генерального директора Геннадия Ивановича Кудрявцева активно развивается, создавая новые высокооплачиваемые рабочие места для жителей республики. Предприятие не только изготавливает специальную технику для Российской Армии, но и занимается вопросами импортозамещения, выпускает большую номенклатуру гражданской продукции — медицинскую технику, товары народного потребления, энергосберегающее оборудование. К примеру, дефибрилляторами производства «Аксион» укомплектованы машины скорой помощи не только в Удмуртии, но и по всей стране», — отметил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, что «Аксион» является ежегодным участником Международного военно-технического форума «АРМИЯ», на котором демонстрирует новинки производства, собирая у своих стендов из года в год большое количество заинтересованных лиц.