• 15 августа 2023 09:41
  • 98
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ижевский радиозавод вдохновляет школьников на выбор будущей профессии

Ижевский радиозавод вдохновляет школьников на выбор будущей профессии Фото: пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртии
Важный шаг в поддержке образования: Ижевский радиозавод, одно из ключевых предприятий приборостроительной отрасли России, становится вторым партнером проекта «Билет в будущее» в Удмуртской Республике. Сотрудничество между радиозаводом и региональным оператором проекта, подписанное недавно, обещает помочь молодежи определиться с выбором будущей профессии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртии.

В рамках этого партнерства на производственных площадках Ижевского радиозавода будущие выпускники школ смогут познакомиться с разнообразными профессиями, которые связаны с приборостроением и электроникой. Ребятам представят такие специальности, как:

  • регулировщик радиоэлектронной аппаратуры,
  • инженер-разработчик,
  • специалист по контролю качества выпускаемой продукции и многие другие.

Важной частью визита станет непосредственное участие учащихся в процессе создания моделей приборов и общение с опытными специалистами отрасли. Школьники смогут задать вопросы, узнать об особенностях профессии из первых уст и ощутить атмосферу работы в технологической среде.

Помимо этого, молодежь получит представление о базовых принципах и методах контроля качества радиоэлектронных изделий. Они узнают, как происходит проверка продукции на соответствие стандартам и требованиям, что даст им ценные знания для будущей профессиональной деятельности.