• 10 августа 2023 17:00
  • 244
  • Время прочтения: Меньше минуты

Концерн "Калашников" представит инновации на "Армии-2023": От опыта СВО к эффективным решениям

Концерн Фото: пресс-служба АО "Концерн "Калашников"
Ожидается, что Международный военно-технический форум "Армия-2023" будет событием, которое подчеркнет роль АО "Концерн "Калашников" в сфере военной и гражданской техники. В экспозиции Концерна будут представлены более 150 новых образцов оружия, включая боевое и гражданское стрелковое оружие, а также спецтехнику и беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщила пресс-служба АО "Концерн "Калашников".

АО "Концерн "Калашников" акцентирует внимание на инновациях, исходя из опыта в специальной военной операции. В рамках форума, который пройдет с 23 по 28 августа, Концерн представит обновленную версию автомата АК-12, снайперскую винтовку Чукавина, пистолет-пулемет Калашникова ППК-20, а также ряд других продуктов, представляющих актуальные тенденции и потребности вооруженных сил.

"Мы стремимся удовлетворить потребности наших заказчиков, и этот форум дает нам возможность продемонстрировать, что мы можем предложить", - подчеркнул Алан Лушников, президент АО "Концерн "Калашников". Концерн также обещает представить свои новейшие разработки, которые будут показаны на закрытых показах.

Ожидается, что на форуме будут представлены модели гусеничных и колесных шасси для зенитных ракетных комплексов, различные виды оружия, включая ракетно-артиллерийское вооружение и макеты беспилотных летательных аппаратов. Гражданское оружие также не останется без внимания, включая охотничьи ружья и спортивно-тренировочные ружья.