• 10 августа 2023 13:40
  • 93
  • Время прочтения: 1 мин

«Т Плюс» обновляет городскую теплосеть на 10 лет Октября в Ижевске

«Т Плюс» обновляет городскую теплосеть на 10 лет Октября в Ижевске Фото: "Т Плюс"
Энергетическая компания "Т Плюс" приступила к реконструкции участка магистральной теплосети по улице 10 лет Октября в Ижевске. Этот шаг направлен на повышение надежности теплоснабжения множества жилых и социальных объектов в городе. Об этом сообщила пресс-служба "Т Плюс"

Компания "Т Плюс" вышла на следующий этап обновления инфраструктуры Ижевска, начав реконструкцию участка магистральной теплосети на улице 10 лет Октября. Планируется заменить 336 метров тепломагистрали, находящейся на пересечении с улицей Удмуртской. Это предпринимается с целью обеспечить более надежное и стабильное теплоснабжение для более чем 300 объектов в городе, включая жилые и социальные комплексы.

Для минимизации дискомфорта клиентов, замена теплотрассы диаметром 700 мм будет проходить без длительных отключений горячей воды. Ожидаются лишь короткие перерывы, необходимые для переключения на временную схему горячего водоснабжения и последующей врезки новых трубопроводов.

Старые трубопроводы будут заменены современными стальными трубами с пенополиуретановой изоляцией, обеспечивающей не только сохранение тепла, но и долгий срок службы – до 20-25 лет.

Следует отметить, что в период с 11 августа по 15 октября будут ограничены движение транспорта на улице Удмуртской перед перекрестком с 10 лет Октября. Ограничения касаются только выходных дней и предприменяются для проведения коммуникационных работ и благоустройства территории.

Эта работа является частью масштабного проекта по поэтапной замене устаревших участков теплосети, проложенной по улице 10 лет Октября в 90-х годах. Эта тепловая артерия имеет ключевое значение для обеспечения отопления и горячего водоснабжения крупных жилых районов города.

Фото: "Т Плюс"

На перекрестке улиц Кирова и Удмурсткая в Ижевске проведут ремонт трамвайных рельсов