• 09 августа 2023 16:20
  • 154
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии лично следит за снабжением бойцов СВО продуктами и водой

Глава Удмуртии лично следит за снабжением бойцов СВО продуктами и водой Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики
Глава Удмуртии Александр Бречалов внимательно следит за снабжением продуктами питания и водой бойцов, участвующих в специальной военной операции. В видеоролике, размещенном в социальных сетях, он поделился информацией о проведенной инспекции. Это произошло после того, как его представитель, заместитель Председателя Правительства УР Ильяс Ханнанов, посетил место дислокации военнослужащих из региона. Об этом сообщила пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики.

По поручению Александра Бречалова, Ильяс Ханнанов оценил условия жизни и быта бойцов, общался с командованием, а также провел анализ и решение текущих вопросов. Главной целью этой поездки была поддержка морального духа бойцов и обеспечение их комфортных условий.

В ролике, опубликованном в социальных сетях, Александр Бречалов подчеркнул, что питание и снабжение водой для бойцов — основное внимание администрации. Он сообщил, что пищи у ребят достаточно, и нормы довольствия соблюдены. Однако были замечены временные затруднения с водоснабжением, поэтому была отправлена специальная машина с цистерной и еврокубами для хранения воды.

Ранее, 4 августа, Александр Бречалов встретился с семьями военнослужащих, где ответил на их вопросы. Руководитель региона подчеркнул важность обеспечения, отпусков, медицинского обслуживания и выплат денежного довольствия для военных и их семей. В ходе этой встречи также обсудили поддержку через Фонд «Защитники Отечества». Этот фонд уже помог перевести одного из учеников школы ближе к дому, а также решил проблему с водоснабжением в Малопургинском районе.

Активный набор на контрактную службу продолжается. Желающие могут обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту Удмуртии на ул. Зенитная, 2а, в военкомат по месту жительства или районную администрацию. Подробную информацию можно получить по телефонам 117 или 122, а также на сайте деломужчин.рф.