Юбилей Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики
Вчера, 8 августа, в Доме дружбы народов состоялось грандиозное событие – торжественное собрание, посвященное 25-летию создания Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике. Мероприятие собрало выдающихся государственных и общественных деятелей, представителей судебной системы и ветеранов. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

На этой значимой встрече присутствовали председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев, председатель Правительства республики Ярослав Семенов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Павел Волков, председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Александр Полушкин, а также другие высокопоставленные лица и представители судейской общины Удмуртии.

Праздничное событие стало идеальной площадкой для отметки трудового пути и достижений Управления. Под руководством директора Управления Судебного департамента в Удмуртии Юрия Овечкина, за четверть века департамент прошел непростой путь развития, сделав заметный вклад в улучшение судебной системы.

Выступая перед участниками события, Владимир Невоструев отметил: «Сегодня мы отмечаем важную дату – 25 лет Управлению Судебного департамента в Удмуртской Республике. В те трудные годы, когда страна и судебная система проходили через значительные переменные, создание этой структуры стало ключевым шагом к модернизации судопроизводства. Этот путь был непростым, и благодаря вашим усилиям, у нас теперь совершенно иные условия для осуществления правосудия».

Юрий Овечкин подчеркнул значимость создания Судебного департамента в 1998 году, который послужил катализатором для решения множества трудных проблем в судебной системе. Он отметил, что за прошедшие годы была проведена огромная работа по обеспечению качественных условий для судебных процессов. «Важен каждый шаг в развитии нашей системы, и мы видим, как наши усилия сказываются на комфорте работы для судей и уровне доверия граждан к судебной власти», – сказал он.

Специальные слова признательности были уделены ветеранам и бывшим руководителям, которые значительно способствовали становлению и развитию Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике.

Сотрудникам Управления были вручены заслуженные государственные и ведомственные награды, подчеркивая их вклад в обеспечение справедливости и правопорядка в регионе.