• 09 августа 2023 09:40
  • 105
  • Время прочтения: Меньше минуты

Игорь Асабин проверил ход ремонта моста через Большую Сарапулку: завершение работ намечено к 10 августа

Игорь Асабин проверил ход ремонта моста через Большую Сарапулку: завершение работ намечено к 10 августа Фото: Игорь Асабин
Вице-премьер правительства Удмуртии Игорь Асабин Игорь Асабин провел проверку хода ремонтных работ на мосту через реку Большая Сарапулка. Важная инфраструктурная точка, соединяющая район с городом, находится на финальной стадии восстановления.

8 августа, согласно представителям стройкомпании, на мосту было выполнено устройство армированного защитного слоя бетона с использованием передовых технологий и пластификаторов. Эти меры призваны обеспечить долговечность и стабильность конструкции. Сегодняшний день будет посвящен уходу за бетоном и его выдержке, что является важным этапом в процессе строительства.

Окончательные штрихи в работе над мостом запланированы на 10 августа. В этот день запланированы укладка нижнего и верхнего слоев асфальта на всей площади моста и его примыкания. Представители строительной компании уверяют, что этот этап позволит обеспечить гладкую дорожную поверхность для автолюбителей.

Сообщается, что с 10 августа движение автотранспорта будет возобновлено по второй полосе моста, что немаловажно для облегчения транспортной ситуации в регионе.