• 07 августа 2023 11:40
  • 189
  • Время прочтения: 1 мин

Ушёл из жизни выдающийся писатель и поэт Александр Чубуков

Ушёл из жизни выдающийся писатель и поэт Александр Чубуков Фото: Александр Чирков
В эту субботу, 5 августа ушел из жизни писатель, поэт и Почётный гражданин Игринского района Александр Иванович Чубуков. Это невосполнимая утрата для всех, кто знал и ценил его талант и вклад в культурную жизнь района и республики. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Игринского района.

Александр Иванович Чубуков, член Союза журналистов России, оставил незабываемый след в литературе. Он работал над произведениями, посвящёнными родной земле, природе и людям. Более двадцати лет он проработал в газете «Светлый путь», семь из них – главным редактором. Его произведения нашли отклик в сердцах читателей, а его богатая биография и жизненный путь стали источником вдохновения для многих.

Глава Игринского района Александр Чирков выразил глубокие соболезнования родным и близким писателя.

— Это большая утрата для всех нас. Искренние соболезнования родным и близким Александра Ивановича, — подчеркнул Александр Чирков.

Прощание с выдающимся литератором состоялось 6 августа. Все желающие могли прийти на последний поклон и проститься с писателем. Под постом о кончине Александра Ивановича знавшие его граждане поделились теплыми воспоминаниями, а также выразили соболезнования в связи с кончиной выдающегося земляка.

Релакция Делового квадрата присоединяется к соболезнованиям родным и близким Александра Ивановича Чубукова.