ИТОГИ НЕДЕЛИ
Самые важные события уходящей рабочей недели.

Поздравляем юбиляра

Ветерану промышленности, генеральному директору АО «Конструкторское бюро XXI века» Виктору Александровичу Уланову исполнилось 75 лет. О том, что это за человек, и каких успехов он добился на профессиональном поприще — в нашем материале.

Форум АРМИЯ-2023

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023» с 14 по 20 августа соберет в Московской области представителей оборонных компаний и министров из разных стран. О подробностях программы рассказал Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

На грядущем международном военно-техническом форуме «Армия-2023» свою продукцию представят восемь предприятий Удмуртии.

На Форуме в четвертый раз развернут Кластер ВМФ. Кластер предназначен для демонстрации новинок военно-морской техники и направлений развития ВМФ России Верховному Главнокомандующему РФ и руководству Минобороны России.

Гости Международного военно-технического Форума «Армия» смогут добраться на место на «Ласточках». Посетители смогут обменять свой билет на бесплатный проход на Форум.

Фото: Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2023»

Назначение

Ректор Глазовского университета Янина Чиговская-Назарова избрана Председателем Удмуртского регионального отделения «Общество Знание».

А о том, как ГГПИ расширяет образовательные горизонты — читайте здесь.

Новости СВО

31 июля в Юкаменском районе проводили последний путь своего земляка, Гвардии сержанта контрактной службы Руслана Бекмансурова.

Фонд «Сообщество», общественная некоммерческая организация, продолжает активную сбор средств на поддержку участников специальной военной операции.

Марина Константиновна, жена и мать военных, взяла на себя не менее важную миссию, чем ее муж и сын, и отправилась в зону проведения спецоперации (СВО) в качестве волонтера-повара.

2 августа прошли похороны жителя деревни Шайтаново Алнашского района - рядового Дмитрия Афанасова, который отдал свою жизнь в зоне проведения специальной военной операции.

Героические поступки и самоотверженность не остаются без внимания – двое выдающихся работников Воткинского завода были удостоены государственных наград за их участие в специальной военной операции.

3 августа жители Воткинска проводили в последний путь старшего лейтенанта Максима Соколова. Он отдал свою жизнь за Отечество, служа в зоне специальной военной операции (СВО).

Фото: пресс-служба Администрации города Воткинска

Общество

В Ижевске на улице Т. Барамзиной обустраивают пеший маршрут через лог.

Удмуртский филиал энергетической компании «Т Плюс» объявил о начале подготовки к гидравлическим испытаниям теплосетей в микрорайонах городка Металлургов и Буммаша в Ижевске.

К северо-востоку от перекрестка улиц Союзной и Ленина строится новый жилой микрорайон. Одна из главных улиц микрорайона получила название улица Новаторов.

37 участков тротуаров отремонтировали по программе «Пешеходный Ижевск».

4 августа после очередного сильного дождя на улицы Первомайского и Устиновского районов Ижевска вышли 3 аварийные бригады.

С 8:00 7 августа до 0:00 7 сентября будет ограничено движение транспорта по проезду вблизи строения № 2 по ул. 9-я Подлесная. Здесь проведут работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, напомним, что еще на 2 улицах Ижевска будет ограничен проезд транспорта в ближайшие дни.

1/2
Фото: vk.com/izh_gov
2/2
Фото: vk.com/izh_gov

Культура

Фестиваль «Русь Дружинная» пройдёт 5-6 августа в поселке Кудрино. Он обещает стать уникальным и незабываемым событием, которое соберет на одной площадке любителей истории, культуры и качественной музыки.

Также 2 августа свой профессиональный праздник отмечают десантники. Праздничная программа продлилась весь день, а закончился праздник на Центральной площади - здесь на водной глади Светомузыкального фонтана показали фотографии десантников – участников СВО из Удмуртии.

Любители парусного спорта могут радоваться, ведь 2-3 сентября в столице Удмуртии пройдет парусная регата, в которой примут участие 24 команды со всей России.

Фото: Ярослав Семенов

Августовский номер журнала «Деловой квадрат»

Представляем вашему вниманию свежий номер журнала «Деловой квадрат» июль-август. Как всегда, мы подготовили для вас максимально широкую и актуальную информационную повестку.