• 02 августа 2023 11:00
  • 231
  • Время прочтения: 1 мин

Фестиваль «Русь Дружинная»: два дня исторической реконструкции, ярмарок и зажигательных выступлений

Фестиваль «Русь Дружинная»: два дня исторической реконструкции, ярмарок и зажигательных выступлений Фото: Фестиваль Русская дружинная
Фестиваль «Русь Дружинная», запланированный на 5-6 августа 2023 года, обещает стать великолепным событием для всех поклонников истории и культуры. Мероприятие будет сочетать в себе захватывающую реконструкцию с показательными выступлениями витязей и рыцарей, ярмарку с сувенирами ручной работы и мощную музыкальную программу.

Фестиваль «Русь Дружинная» пройдёт 5-6 августа в поселке Кудрино.

Для удобства посетителей, организаторы организовали регулярные автобусные рейсы из Ижевска до места проведения фестиваля и обратно. Так, 5 августа предусмотрены отправления автобусов от Малахита (ост. Северное кладбище напротив ТЦ Малахит) в 11:00, 15:40, 17:00 и 18:20. Возвращение от фестиваля запланировано на 11:50, 16:20, 17:40, 19:20 и 23:00. 6 августа автобус отправится из Ижевска в 08:30, а возвращение обратно — в 15:30. Стоимость проезда составит 120 рублей.

Организаторы уже представили расписание выступлений на сцене: на фестивале прозвучат такие группы, как Vinum Unicornis, Mythistory, Random Reel, Морроз, Гилеад, Лёд, Хмельная Ворга, Тофельстанс, а также Яна Линдарская группа Хельга, Oran Mor и Трувер.

И, конечно, всех гостей ждёт фудкорт с вкусными и разнообразными блюдами, сувенирная ярмарка, где свои работы представят мастера со всей Удмуртии и гости региона, и еще море всего интересного.

Билеты на мероприятие можно купить в офлайн-точках продаж или на сайте. Ветеранам ВОВ и детям до 4 лет включительно вход бесплатно. Детский билет действует для посетителей 5-13 лет. С 14 лет необходимо приобретать взрослый билет. Кроме того, для пенсионеров по возрасту при предъявлении пенсионного удостоверения билет можно купить по детской цене.

Парковочное место автомобиля и размещение в своей палатке на территории Фестиваля для гостей — БЕСПЛАТНО.

Действует Пушкинская катра (необходим паспорт). Продажа билетов заканчивается за два дня до фестиваля, но на въезде будет работать касса.

Мероприятие 0+

Фестиваль «Русь Дружинная» обещает стать уникальным и незабываемым событием, которое соберет на одной площадке любителей истории, культуры и качественной музыки.