• 01 августа 2023 13:00
  • 277
  • Время прочтения: 1 мин

Грозы и туман ожидаются 2 августа в Удмуртии

Грозы и туман ожидаются 2 августа в Удмуртии
Удмуртский гидрометцентр сообщает о грозах, а МЧС региона предупреждает о тумане с ограниченной видимостью.

Гражданам Удмуртии следует быть бдительными и осторожными 2 августа, так как на территории региона ожидаются непогодные явления. По информации Удмуртского гидрометцентра, ночью и днем в этот день местами возможны грозы. В связи с этим, МЧС Удмуртии выдает предупреждение относительно тумана, который сформируется ночью и утром 2 августа, с видимостью 500 метров и менее.

МЧС Удмуртии обращается к пешеходам с призывом к аккуратности при передвижении по улицам и дорогам. Важно использовать только наземные или подземные пешеходные переходы для безопасного перехода проезжей части. Рекомендуется также надевать одежду с элементами светоотражателей, чтобы быть лучше видимыми в условиях плохой видимости.

Водителям рекомендуется строго соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и вблизи образовательных учреждений.

Всех жителей и гостей региона призывают соблюдать осторожность и предосторожность, а также следовать рекомендациям со стороны экстренных служб для обеспечения личной безопасности.