• 30 июля 2023 15:25
  • 377
  • Время прочтения: 1 мин

30 июля Ижевск отметил День ВМФ

30 июля Ижевск отметил День ВМФ Фото: пресс-служба Администрации Ижевска
По традиции праздник моряков начался с торжественного митинга в Сквере Победы. Об этом сообщила администрация столицы Удмуртии.

30 июля свой профессиональный праздник отметили ижевские моряки. В Сквере Победы они возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших друзей.

После завершения митинга маршем колонна моряков прошла по центральным улицам города до набережной Ижевского пруда, где прошло торжественное построение по флотам: Балтийский, Черноморский, Тихоокеанский, Северный и Каспийский.

Моряков поздравил Председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев: «Уже более 300 лет на рубежах нашей Родины защиту держит русский флот, организованный Петром I. Мы гордимся, что моряк с крейсера «Варяг» Иван Шутов - наш земляк, гордимся нашим подрастающим поколением, которому с удовольствием передаем знания и опыт, накопленный веками. Сейчас флотские и пограничные бойцы стоят на рубежах нашей Родины, молимся за каждого нашего бойца и ждем их с Победой. Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с морем. С праздником!».

Завершилось мероприятие праздничным концертом на набережной ижевского пруда. Здесь также прошли спортивные активности для моряков и их гостей. Для желающих попробовать морскую кухню - работал камбуз.