• 06 сентября 2019 10:10
  • 442
  • Время прочтения: 1 мин

«Дас ист фантастиш»: в Ижевске пройдет Фестиваль немецкого кино

«Дас ист фантастиш»: в Ижевске пройдет Фестиваль немецкого кино Фото: kinohorosho.ru
Ижевчане смогут познакомиться с новинками германского кинематографа. С 12-го по 18-е сентября в киноцентре «Россия» состоится Фестиваль немецкого кино.

Как сообщили в Ижевском киноклубе, помощь в организации фестиваля оказали Немецкий культурный центр имени Гете в Москве и организация немецкой молодежи Удмуртии Югендхайм.

- Зрителям будут представлены современные киноленты, снятые как молодыми, так и известнейшими режиссерами за последние несколько лет. Фестиваль может быть интересен не только ценителям европейского кино, но и всем, кто изучает немецкий язык и интересуется немецкой культурой: традиционно все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами, - говориться в сообщении.

Среди картин, которые увидят ижевчане – комедия «Кастинг» об изнанке телевизионного мира Николаса Вакербарта; «Тим Талер или Проданный смех» - неожиданная экранизация знаменитой сказки от артхаусного режиссера Андреаса Дрезена; «Вестерн» Валески Гизебаха, действие которого происходит вовсе не на Диком Западе, а в болгарской глубинке. Всего будет представлено 7 фильмов.

Начало сеансов в 19.00. Все ленты будут показаны только один раз. С расписанием можно познакомиться здесь.