• 06 сентября 2019 09:45
  • 469
  • Время прочтения: Меньше минуты

Как избежать употребления алкоголя при депрессии, жителей Ижевска научат на «Прогулке с врачом»

Как избежать употребления алкоголя при депрессии, жителей Ижевска научат на «Прогулке с врачом» Фото: pixabay.com
7 сентября в столице Удмуртии пройдет очередная акция «Прогулка с врачом». Тема лекции на этот раз заявлена как «Трезвость - это свобода!»

Лекцию по профилактике и лечению алкоголизма прочитает врач психиатр-нарколог, заведующий отделением Республиканского наркодиспансера Андрей Заболотский. А его коллега, врач психиатр-нарколог, заведующий отделением Республиканской клинической психиатрической больницы Никита Тетерин расскажет, как избежать употребления алкоголя в депрессивном состоянии.

Как добавили в пресс-службе муниципалитета, для участников акции будет организована зарядка и оздоровительная ходьба по аллеям парка имени Кирова. Мероприятия проведет инструктор по лечебной физкультуре. Также все желающие смогут измерить артериальное давление и определить насыщение крови кислородом с помощью специального медицинского прибора.

Сбор состоится в 9.30 в Зоопарке Удмуртии у скульптуры волка. Дресс-код - спортивная одежда и удобная обувь. Участие бесплатное.

Добавим, «Прогулка с врачом» на этот раз приурочена к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября. Кстати, в этот день в магазинах Удмуртии запрещена реализация алкогольных напитков и пива.