• 27 июля 2023 15:40
  • 154
  • Время прочтения: Меньше минуты

Концерн «Калашников» представляет современное оружие на саммите «Россия – Африка - 2023»

Концерн «Калашников» представляет современное оружие на саммите «Россия – Африка - 2023» Фото: пресс-служба Группы Компаний
Концерн «Калашников» принимает участие во втором саммите «Россия-Африка», который проходит с 27 по 28 июля в Санкт-Петербурге. На форуме компания представляет свой широкий спектр продукции: современные образцы боевого и гражданского стрелкового оружия, беспилотные летательные аппараты (БЛА) и всего 15 различных наименований изделий. Об этом сообщила пресс-служба Группы Компаний.

Президент АО «Концерн «Калашников», Алан Лушников, подчеркивает важность данного форума для компании и страны в целом. Он отмечает, что связи между Россией и странами Африки имеют давние исторические корни, а оружие «Калашникова» стало символом борьбы за независимость и освобождения от колониального ига.

На саммите представлены сотые и двухсотые серии автоматов Калашникова, комплект «Ратник», 9-мм пистолет-пулемет Калашникова ППК-20, 9-мм пистолеты Лебедева ПЛК и МПЛ, самозарядный охотничий карабин «MR-1» калибра .308WIN, а также БЛА «КУБ» и «Тахион».

Участие в саммите «Россия – Африка - 2023» дает возможность представить международному сообществу последние разработки и продемонстрировать качество и надежность продукции, ставшей легендой на африканском континенте.