• 27 июля 2023 13:00
  • 136
  • Время прочтения: Меньше минуты

Впервые в Удмуртии празднуют День работника МФЦ

Впервые в Удмуртии празднуют День работника МФЦ Фото: Тимур Меджитов
27 июля стал особенным днем для Удмуртии, ведь в этот день в республике впервые отмечают День работника МФЦ. Об этом сообщил министр Цифрового развития Удмуртской Республики Тимур Меджитов.

Историческое решение о том, чтобы этот день стал праздником, было принято на крайней сессии Госсовета Удмуртской Республики, и необходимые изменения внесены в Закон "О праздничных днях и памятных датах Удмуртской Республики".

Многофункциональные центры играют ключевую роль в обеспечении населения Удмуртии доступом к различным государственным и муниципальным услугам. На сегодняшний день в республике функционируют 31 офис МФЦ с 437 окнами приема, где работают более 700 профессиональных специалистов. Эти центры предоставляют более 200 видов услуг, а за первое полугодие текущего года оказано свыше 636 тысяч услуг для жителей региона.

Каждый день сотрудники МФЦ помогают тысячам людей, ответив на более чем 550 тысяч звонков по телефону "Служба 122". Их труд и профессионализм заслуживают особого признания и благодарности.