• 04 апреля 2019 04:00
  • 760

Глава Ижевска проинспектировал состояние тротуаров в городе

Глава Ижевска проинспектировал состояние тротуаров в городе Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, переобувшись в резиновые сапоги, 2 апреля проверил состояние тротуаров в городе. Он уделил особое внимание наиболее проблемным участкам, жалобы по которым поступали напрямую главе. В рейде также принял участие заместитель главы Администрации по ЖКХ и строительству Игорь Сальников, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Олег Бекмеметьев начал проверку с тротуара вдоль улицы Удмуртской на пересечении с улицей Кирова. Оказалось, что напротив заправки огромная лужа затрудняет движение пешеходов. По таким участкам, по мнению главы города, нужно принимать срочные меры, в частности, сделать водоотводы, чтобы уходила вода, устанавливать мостки.

Инспектируя тротуар у школы № 46, Олег Бекмеметьев отметил, что в первую очередь необходимо обратить внимание на школы, детские сады и поликлиники, которые посещают дети и пожилые.

Цитата
- Принимаем меры, не дожидаясь сигналов от населения. Это прежде всего задача технадзоров, которые должны регулярно проверять состояние тротуаров и подходов к соцобъектам, - подчеркнул он.

Далее глава Ижевска отправился на улицу Ухтомского, где рядом с детским санаторием «Ласточка» на тротуаре обнаружил грязь вместо асфальта, из-за чего пешеходы вынуждены ходить по проезжей части. Во время инспекции главой города подрядная организация укладывала здесь асфальтовую крошку в качестве временной меры на весенний период.

Подводя итоги рабочей поезди, глава города написал на своей странице в социальной сети Фейсбук:

Цитата
- В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы сделаем 25 тротуаров. Еще ряд объектов отремонтируем за счет средств городского бюджета. Они будут комфортными и для пешеходов, и для дорожников, которые их чистят.