НОВОСТНАЯ СРЕДА
Самые важные и интересные события первой половины рабочей недели.

Умер Александр Соловьев

24 июля 2023 года скончался Александр Соловьев. С 2014 по 2017 годы он занимал пост Главы Удмуртской Республики. Прощание с политиком состоялось сегодня, 26 июля.

Фото: udmcongress.blogspot.com

Новости СВО

Стало известно о еще одном бойце, погибшем с зоне специальной военной операции на территории Украины. Погибший — Иванов Денис Иванович.

Глава Воткинска Алексей Заметаев и военком Сергей Долганов с гордостью вручили заслуженные награды участникам спецоперации за их стойкость и самоотверженность в борьбе за Отечество.

В Алнашском районе 22 июля состоялось прощание с уроженцем района, рядовым Романом Степановым, который погиб в ходе спецоперации, исполняя свой воинский долг.

БПЛА ВСУ снова прилетели по Москве. Снова, как и в конце мая — самолетного типа, построенного по схеме «утка». Об особенностях атаки и важности знания основ первой помощи в экстремальной ситуации —ЦТПП «Вызов».

25 июля в селе Чутырь прошла церемония прощания с рядовым Денмеевым Михаилом Александровичем, погибшим в ходе военной спецоперации.

После почти 20 лет работы в скорой помощи, мужчина из Глазовского района принял решение служить в зоне СВО. Многодетный отец отправился помогать нашим ребятам и лечить бойцов.

Новый Глава?

В Ижевске зарегистрировали первого кандидата на пост Главы города. Им стал Олег Овчинников.

Фото: izh.ru

Новый учебный год

Приемка детских садов Ижевска завершена. В настоящее время специалисты посетили все детские сады города и проходит последний этап ежегодного мероприятия - подготовка актов приемки организаций. В этом году особый акцент – на обеспечение безопасности.

В Удмуртии переименовали Глазовский педагогический институт. Теперь он называется Глазовский государственный инженерно-педагогический университет имени Короленко.

В Ижевске стартовала акция «Собери ребенка в школу». Она направлена на помощь в подготовке к школе детям из многодетных и малообеспеченных семей.

О том, как изменится учеба в школах республики рассказала министр образования и науки УР Светлана Болотникова.

Культура

На Фан-зоне парка Кирова Ижевска можно бесплатно смотреть отечественные фильмы. Их покажут на большом экране.

22 июля в парке Кирова Ижевска прошло открытие парка динозавров «Динополис». Парк динозавров находиться на правой аллее парка Кирова, недалеко от кафе «Теремок».

30 июля Ижевск отметит день ВМФ. Моряки Ижевска соберутся на торжественный митинг и пройдут шествием до набережной пруда.

Фото: пресс-служба Администрации Ижевска

Другие новости

Через неделю, 31 июля, Ижевский авиаузел представит жителям Ижевска и Сарапула новую услугу — «Ижавиа аэропорт экспресс».

Удмуртский филиал компании "Т Плюс" объявил о предстоящих гидравлических испытаниях теплосетей в микрорайонах городка Металлургов и Воткинского шоссе.

Энергетическая компания ПАО "Т Плюс" проведет работы по реконструкции теплосети в районе пересечения улиц Коммунаров и Советской в Ижевске. В связи с этим, с 28 июля вечером до 31 июля утра будет ограничено движение по улице Советской.

Согласно прогнозу Удмуртского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, во второй половине недели ожидается повышение температурного фона, и термометры могут показывать до 30°С.