В Ижевске состоятся соревнования по водно-спасательному многоборью на пруду Фото: пресс-служба ОСВОД УР
В четверг, 27 июля 2023 года, на акватории ижевского пруда, пройдут захватывающие соревнования по водно-спасательному многоборью. Мероприятие, организованное Главным управлением МЧС РФ по Удмуртской Республике, соберет команды поисково-спасательных формирований и общественных организаций региона. Об этом сообщила пресс-служба ОСВОД УР.

Участники будут состязаться в различных дисциплинах, включая бег, плавание, спасение условных утопающих и фигурную езду на лодке с мотором. Все мероприятия проводятся под чутким руководством главного судьи, председателя ЦС РОО "ОСВОД в УР" Владимира Черникова.

Соревнования также предоставят участникам и зрителям возможность ознакомиться с мастер-классами, показательными выступлениями именитых спортсменов ЦСКА из Москвы по водно-спасательным дисциплинам и спасению на саб-доске.

Мероприятие проводится в рамках Программы «Проведение мероприятий для повышения культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде в Удмуртской Республике», поддержанной РОО "ОСВОД в УР" при содействии Агентства по молодежной политике УР, Минспорта УР, Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Минприроды УР, Общественной палаты Удмуртской Республики и Администрации г. Ижевска.