• 25 июля 2023 15:00
  • 153
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ижевчан приглашают на уникальную авторскую экскурсию по истории города

Ижевчан приглашают на уникальную авторскую экскурсию по истории города Фото: пресс-служба администрации Ижевска
27 июля ижевчан ждет уникальная возможность окунуться в историю своего родного города благодаря авторской экскурсии доктора исторических наук, Почетного гражданина Ижевска и ведущего историка города - Евгения Федоровича Шумилова. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Экскурсия будет проходить на выставке "Из шумиловской шкатулки. Город и Гражданин", где будут представлены более 50 живописных и графических работ, созданных самим автором.

Все посетители смогут узнать Ижевск с новой стороны, посмотреть на него глазами тонко чувствующего дух города и его меняющейся природы художника. Евгений Федорович проведет гостей по всем историческим ансамблям и уютным улочкам старого Ижевска, расскажет об интересных мифах, легендах и незабываемых тайнах его прошлого.

Желающих отправиться в увлекательное путешествие во времени приглашают по адресу: ул. Милиционная, 4, Музей Ижевска. Начало экскурсии - в 18:00. Вход платный, для уточнения стоимости можно позвонить по телефону 56-44-19. Кроме того, действует Пушкинская карта, которая также позволит сэкономить на посещении мероприятия.

Не упустите возможность стать свидетелем уникальной прогулки по истории Ижевска вместе с его талантливым хранителем памяти.