• 25 июля 2023 13:40
  • 125
  • Время прочтения: Меньше минуты

Уголовное дело о загрязнении окружающей среды возбуждено в Можге

Уголовное дело о загрязнении окружающей среды возбуждено в Можге Фото: пресс-служба Следственного комитета России по Удмуртской Республике
В Можгинском межрайонном следственном отделе Следственного комитета России по Удмуртской Республике начато расследование уголовного дела в связи с массово распространенной в социальных сетях информацией о загрязнении окружающей среды. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Удмуртской Республике.

Согласно предоставленной информации, на территории, расположенной по улице Железнодорожная в Можге, было организовано незаконное производство древесного угля из древесных отходов. При этом допущены серьезные нарушения правил обращения с опасными веществами и отходами, что создало реальную угрозу для здоровья местных жителей.

Следователи активно работают над расследованием произошедшего, проводя комплекс необходимых мероприятий для установления всех обстоятельств случившегося и привлечения виновных к ответственности. Согласно данным следствия, дело связано с нарушениями правил обращения с экологически опасными веществами и отходами (ч. 1 ст. 247 УК РФ).