Молодые специалисты предприятий Удмуртии знакомятся с достижениями СРЗ Фото: пресс-служба Сарапульского радиозавода
20 июля на Сарапульском радиозаводе гостеприимно приняли молодых специалистов из предприятий промышленно-экономической ассоциации "Развитие". Активисты Совета молодежи ассоциации отправились в увлекательное путешествие, чтобы узнать, как функционируют ведущие предприятия Сарапула. Об этом сообщила пресс-служба Сарапульского радиозавода.

Экскурсия началась с посещения предприятий Элеконд, ЭГЗ и Сарапульского радиозавода. Среди гостей были молодые инженеры-технологи и инженер-конструкторы, представители таких крупных компаний, как ИРЗ, ИЭМЗ "Купол", ПАО "Ижсталь", АО "ЧМЗ", АО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", АО "СЭГЗ", АО "Элеконд" и УДМФИЦ.

Я приехал с севера Удмуртии, из Глазова, — говорит Антон Кошкин, представитель ЧМЗ, — чтобы посмотреть, как на предприятиях Сарапула организовано производство, выстроена система профсоюза. Удивительный город! Осталась масса положительных эмоций. Рад новым знакомствам, общению с коллегами, которые с удовольствием отвечали на все наши вопросы. Обменялись контактами. Будем работать и дружить! Огромное спасибо всем за гостеприимство и организацию такого мероприятия.

По прибытии на Сарапульский радиозавод гости посетили музейную экспозицию, где познакомились с историей предприятия, а затем посмотрели конструкторско-технологический центр. Там специалисты-конструкторы и технологи рассказали о своей работе и особенностях производства новой аппаратуры, включая продукцию гособоронзаказа. Особенным впечатлением стал показ современного комплекса технических средств радиоэлектронной связи — одной из последних разработок Сарапульского радиозавода.

После заводской экскурсии гости наслаждались прекрасными видами Музейного квартала и Дачи Башенина. Молодые специалисты также побывали на горе Урал и насладились красотами набережной реки Камы.

Фото: пресс-служба Сарапульского радиозавода

Это событие стало отличной возможностью для молодых специалистов из различных предприятий Удмуртии узнать о передовых технологиях и достижениях Сарапульского радиозавода, а также расширить свои профессиональные знания и опыт.

Справка:

АО «Сарапульский радиозавод» - одно из старейших предприятий радиоэлектронной промышленности и оборонного комплекса России. Начав свой путь в 1900 году с производства телеграфа, сегодня предприятие занимает прочные позиции надёжного и востребованного разработчика и изготовителя высококачественной радиоаппаратуры специального и гражданского назначений.

СРЗ является системообразующим предприятием Удмуртии и одним из градообразующих в Сарапуле.