• 05 сентября 2019 16:45
  • 677
  • Время прочтения: 1 мин

Массовая пешеходная прогулка на выносливость «Удмуртский скороход» стартует 7 сентября в Ижевске

Массовая пешеходная прогулка на выносливость «Удмуртский скороход» стартует 7 сентября в Ижевске Фото: pixabay.com
Жителей Ижевска и республики приглашают принять участие в «Удмуртском скороходе 2019». Об этом сообщает пресс-служба города.

Массовая экстремальная пешеходная прогулка пройдет в этом году 7-8 сентября.

На старте участники получат карту, по которой они должны прийти в контрольный пункт, выбрав посильную дистанцию. Маршруты пролегают на территории Ижевска и в его окрестностях. Испытать себя сможет каждый вне зависимости от возраста и физической подготовки.

Главная особенность похода – экстремальные дистанции: Лайт (25 км), Нормал (50 км), Профи (75 км), Экстрим (100 км), Экстрим + (125 км), Скороход (150 км). В этом году ввели дополнительную дистанцию Хард на 175 км, по просьбе участников в 2018 году.

На всех контрольных пунктах организуют горячее питание, с каждого из них будет курсировать автобус до Ижевска. Для участников, идущих на длинные дистанции, предусмотрена ночевка в палаточном лагере.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте организаторов и заплатить стартовый взнос в размере 100 рублей за каждую дистанцию.

Старт намечен у кафе «Чайная» на Сарапульском тракте (20 км от Южной автостанции). До места старта участники смогут добраться на бесплатном автобусе, который будет курсировать от Южной автостанции с 6.00 до 9.00 с интервалом в 30 минут.

«Удмуртский скороход» стартует 7 сентября в 7.00, и завершится в 23.59 8 сентября. Весь маршрут можно посмотреть на сайте.