• 24 июля 2023 11:40
  • 150
  • Время прочтения: 1 мин

За самоотверженность и храбрость: Воткинские военные награждены за участие в спецоперации

За самоотверженность и храбрость: Воткинские военные награждены за участие в спецоперации Фото: пресс-служба Администрации города Воткинска
Глава Воткинска Алексей Заметаев и военком Сергей Долганов с гордостью вручили заслуженные награды участникам спецоперации за их стойкость и самоотверженность в борьбе за Отечество. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города Воткинска.

Администрация города Воткинска, в знак признательности и уважения к мужеству и преданности службе, провела церемонию награждения участников спецоперации. Глава Воткинска Алексей Заметаев и военком Сергей Долганов лично вручили заслуженные награды смельчакам, которые смело противостояли опасностям и защищали Родину.

Особо выделенным стали ефрейтор Глеб Богатырев, механик-водитель боевой машины Воздушно-десантных войск, который был удостоен медали "За боевые отличия". Его отвага и мастерство во время службы в спецоперации вызвали искреннее уважение и признание со стороны командования.

Также в знак высокой оценки боевых заслуг, сержанту Александру Максимову была вручена "Благодарность" от Верховного главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина. Его профессионализм, мужество и верность долгу сыграли важную роль в успешном выполнении спецоперации.

Глава Воткинска, Алексей Заметаев, подчеркнул важность увековечивания подвигов защитников Отечества и поддержку тех, кто рискует своей жизнью в служении Родине. Все признанные и награжденные участники спецоперации заслуживают искреннего уважения и признания за свою отвагу и преданность.