ИТОГИ НЕДЕЛИ
Самые важные и интересные события уходящей рабочей недели.

Назначения

Советник юстиции Андрей Широбоков получил назначение на должность прокурора Дебесского района Удмуртской Республики.

Фото: пресс-служба прокуратуры Удмуртии

Совет директоров АО "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения" назначил Антона Семеняко исполняющим обязанности временного генерального директора.

Фото: АО "Концерн "Калашников"

Константин Сунцов стал и.о. постоянного представителя Главы Удмуртии при президенте РФ. К исполнению обязанностей он приступил с 18 июля.

Фото: Андрей Поздеев

Дороги и благоустройство

Между детским садом № 25 и школой № 52 появится новый тротуар. Строительство идет по программе «Пешеходный Ижевск» и Реестра наказов избирателей депутатам Городской думы Ижевска.

Первый этап капитального ремонта трамвайных путей завершили в Ижевске на улице Песочной. Здесь методом анкерного крепления рельсов к шпалам уложили 75 метров новых рельсов.

В Ижевске завершается монтаж светофора на ул. 10 лет Октября вблизи ЖК «Ежевика». С такой просьбой обратились жители микрорайона по обе стороны дороги.

В эти выходные, с 00:00 22 июля до 00:00 24 июля будет ограничен проезд по улице Кирова на участке от ул. 30 лет Победы до ул. Песочная, по полосе в сторону ул. Песочная.

В Ижевске проверили ход строительства школы № 61. Он идет согласно графику.

Микрорайоны Центра и Старого Аэропорта Ижевска на 2 недели останутся без горячей воды. Там пройдут гидравлические испытания теплосетей.

Культура

Администрация Игринского района объявляет о проведении долгожданного межрегионального фестиваля Возрожденных деревень "Деревня - душа России" в Мувыре. Мероприятие, запланированное на 29 июля, обещает множество уникальных развлечений и интересных программ.

Сарапул с экскурсией посетили российские артисты и ученые. Они приплыли в Удмуртию на круизном речном лайнере «Мустай Карим».

С 7:00 22 июля до 3:00 23 июля на Набережной Ижевска будет ограничено движение транспорта. Ограничение связано с проведением ночного забега «Беги со мной».

В четвертую субботу июля, 22 июля, работники торговли отмечают свой профессиональный праздник. В Удмуртии этот сектор занял значительное место в экономике, и ежегодно его объемы продолжают наращиваться. Хедлайнером фестиваля Дня работников торговли станет группа «Мураками».

22 июля «Динополис» в парке имени С. М. Кирова приглашает гостей на свою официальную церемонию открытия.

22 июля в селе Дебесы пройдет крестный ход с чудотворным образом Божией Матери "Никопея" 17 века и иконой "Казанская". Мероприятие призвано принести духовную помощь защитникам Отечества и поддержку их близким и знакомым.

Новый арт-объект, увековечивающий основателя театра "Парафраз" Игоря Маслова, стал гордостью не только для жителей Глазова, но и для всей Удмуртии, а также привлек внимание за пределами региона.

Фото: Сергей Коновалов

И о погоде...

Ближайшей ночью в Удмуртии столбики термометров опустятся до 11-16°С, а завтра днем ожидается облачная погода с периодическими дождями и грозами. Местами ожидается усиление западного ветра до 18 м/с.

В воскресенье, 23 июля, погода станет более переменной: ожидаются кратковременные дожди, а температурные показатели составят 20-25°С днем и 10-15°С ночью.