• 21 июля 2023 15:00
  • 159
  • Время прочтения: Меньше минуты

Грозы и сильный ветер ожидаются в Удмуртии в выходные

Грозы и сильный ветер ожидаются в Удмуртии в выходные Фото: Dziana Hasanbekava / Pexels
Ближайшей ночью в Удмуртии столбики термометров опустятся до 11-16°С, а завтра днем ожидается облачная погода с периодическими дождями и грозами. Местами ожидается усиление западного ветра до 18 м/с. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского ЦГМС.

Согласно прогнозу Удмуртского гидрометцентра, завтра, 22 июля, жители Удмуртии должны быть готовы к небольшим дождям, которые пройдут в различных районах республики с перерывами. Температура воздуха днем составит 17-22°С, а ночью ожидается её понижение до 11-16°С. Местами возможны грозы.

В воскресенье, 23 июля, погода станет более переменной: ожидаются кратковременные дожди, а температурные показатели составят 20-25°С днем и 10-15°С ночью.

На начало следующей недели, в понедельник, 24 июля, ожидаются локальные дожди, ливни и грозы, а температурный режим сохранится на уровне 20-25°С днем и 10-15°С ночью.

Удмуртский ЦГМС рекомендует жителям региона быть внимательными к возможным изменениям погодных условий и принимать необходимые меры для безопасности во время дождей и гроз.