• 21 июля 2023 13:40
  • 167
  • Время прочтения: 1 мин

В Глазове появился мурал в честь основателя театра "Парафраз"

В Глазове появился мурал в честь основателя театра Фото: Сергей Коновалов
Новый арт-объект, увековечивающий память основателя театра "Парафраз" Игоря Маслова, стал гордостью не только для жителей Глазова, но и для всей Удмуртии, а также привлек внимание за пределами региона. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Коновалов.

Вчера на улице Карла Маркса, 25 в Глазове появился новый мощный арт-объект, ставший результатом проекта GLAZOV STREET FEST. Этот необычный мурал не просто является украшением города, он символизирует уважение к молодежной уличной культуре и культуре театральной сцены.

Организаторы фестиваля смогли воплотить на стене здания наследие выдающегося основателя театра "Парафраз" Игоря Маслова, который завоевал признание и уважение в Глазове, по всей республике, а также за её пределами. Новый арт-объект стал не просто муралом, он выразил уникальность и значимость театрального искусства, что придало ему особый художественный стиль.

"Парафраз" стал неотъемлемой частью культурной жизни города, и мурал на улице Карла Маркса, 25 стал ярким свидетельством этой связи. Организаторы фестиваля, а также художники Александр и Артем, выразили глубокое уважение к истории Глазова и памяти его жителей через это творческое произведение.

GLAZOV STREET FEST обещает, что это не последний арт-проект, который преобразит городскую среду, и приглашает жителей следить за новыми творческими идеями в группе фестиваля.

В Глазове появился первый мурал