• 20 июля 2023 16:20
  • 196
  • Время прочтения: 1 мин

ИПОПАТ расширяет список маршрутов с валидаторами в Ижевске

ИПОПАТ расширяет список маршрутов с валидаторами в Ижевске Фото: пресс-служба ИПОПАТ
ИПОПАТ объявило о планах расширить список автобусных маршрутов, где будет доступна бесконтактная оплата. В этом году уже 100 автобусов, обслуживающих 18 маршрутов, получат валидаторы для оплаты проезда. Это станет очередным шагом в улучшении транспортного обслуживания в регионе, которое уже успешно работает на 12 городских маршрутах. Об этом сообщила пресс-служба ИПОПАТ.

АО ИПОПАТ продолжает внедрять инновации, делая использование общественного транспорта еще удобнее для пассажиров. В текущем году перевозчик планирует установить валидаторы в 100 автобусах, которые будут осуществлять обслуживание на 18 маршрутах региона. Это станет дополнительным прорывом в развитии системы бесконтактной оплаты проезда, которая уже успешно функционирует на 12 городских маршрутах.

На данный момент тестирование нового мобильного приложения "Удмуртия транспорт" завершилось успешно на маршрутах № 8 и № 79, что позволяет перейти к масштабированию сервиса. В скором времени список маршрутов, доступных для бесконтактной оплаты, значительно расширится, что облегчит перемещение пассажиров по городу и пригороду.

Кроме возможности бесконтактной оплаты проезда, приложение "Удмуртия транспорт" предоставляет еще более широкий спектр услуг для комфортного путешествия. Пользователи смогут просматривать расписание движения автобусов в режиме реального времени, отслеживать маршруты на карте и узнавать прогнозируемое время прибытия на нужную остановку.

Среди дальнейших планов ИПОПАТ также замена бумажных социальных проездных билетов на электронные, внедрение сервиса покупки проездных билетов на действующую карту "МИР" с предоставлением транспортных льгот, а также введение современных автобусов LOTOS на пригородных маршрутах. Все это направлено на повышение комфорта и доступности общественного транспорта для всех жителей и гостей Удмуртии.