• 20 июля 2023 09:00
  • 147
  • Время прочтения: 1 мин

Сотрудники завода «Ижсталь» проявили мастерство в соревнованиях пожарных дружин

Сотрудники завода «Ижсталь» проявили мастерство в соревнованиях пожарных дружин Фото: Ижсталь
В Ижевске на территории завода «Ижсталь», который входит в Группу «Мечел», состоялось захватывающее соревнование добровольных пожарных дружин. Восемь команд, представляющих различные подразделения завода, соревновались в эстафете, демонстрируя силу, ловкость и умение обращаться с пожаротушением. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

20 июля 2023 года на территории завода «Ижсталь», входящего в состав Группы «Мечел», прошло важное и зрелищное событие — соревнование добровольных пожарных дружин. Восемь команд, представляющих различные подразделения завода, собрались, чтобы помериться своими навыками в эстафете протяженностью 120 метров, состоящей из четырех этапов, где требовались сила, ловкость и умение обращаться с пожаротушением.

В этом захватывающем состязании команда цеха ремонта технического обслуживания прокатного цеха показала лучшее время. Лишь немного уступив им, дружина цеха калиброванного проката заняла второе место. Третье место заняли работники дочернего предприятия «Ижсталь-ТНП». На одном из самых сложных этапов эстафеты – тушении горючей жидкости с помощью огнетушителя – блеснул мастерством энергетик цеха ремонта прокатного оборудования Яков Холмогоров.

Заводские добровольные пожарные дружины, принимавшие участие в соревнованиях, были отмечены дипломами и денежными премиями, что стало подтверждением их профессионализма и готовности оперативно реагировать в случае возгорания или пожара на металлургическом предприятии.

Директор управления по операционной деятельности ПАО «Ижсталь» Алексей Гисс подчеркнул важность таких мероприятий для обеспечения безопасности на предприятии и поддержания высокого уровня готовности пожарных служб.

«Ижсталь» наградил лучших легкоатлетов в рамках спартакиады