• 05 сентября 2019 13:51
  • 857
  • Время прочтения: 3 мин

В компании «УКС» заявили о готовности включить отопление в Ижевске на следующей неделе

В компании «УКС» заявили о готовности включить отопление в Ижевске на следующей неделе Фото: pixabay.com
«Удмуртские коммунальные системы» готовятся к запуску тепла в столице республики. Он может стартовать уже на следующей неделе, а пока специалисты испытывают техническое состояние ЦТП и котельных.

Как сообщили в пресс-службе компании, на текущей неделе ООО «УКС» заканчивает ремонтную кампанию 2019 года. Всего за сезон в Ижевске реконструировали свыше 39 км трубопроводов и оборудование 4 центральных тепловых пунктов. Также до конца недели специалисты завершат пробные топки ЦТП и котельных. Согласно графику, они проходят с 12 августа до 6 сентября.

На прошлой неделе завершились гидравлические испытания теплосетей. На прочность проверили все 230 км магистральных сетей и 650 км квартальных сетей отопления, за которые отвечает «УКС». Было устранено почти 300 дефектов, заменено более 10 км труб.

- Также в рамках концессионного соглашения с администрацией Ижевска компания обновила свыше 37 км межквартальных теплосетей и оборудование 4 ЦТП. И еще 2,2 км магистральных сетей заменено по программе техперевооружения и реконструкции. В течение этой недели на незавершенных участках реконструкции будут выполнены все строительно-монтажные работы по замене трубопроводов и обеспечена их полная готовность к подаче тепловых ресурсов. Благоустройство таких участков пройдет в течение сентября. Но это уже не повлияет на ресурсоснабжение абонентов, - рассказали в пресс-службе компании.

Ярослав Балобанов директор «Удмуртских коммунальных систем»
Цитата
В целом готовность системы теплоснабжения к работе в отопительном периоде сейчас составляет 99,9%. Оставшиеся технические и организационные задачи завершаем буквально в ближайшие дни. И как только выйдет соответствующее постановление администрации Ижевска, приступим к подаче тепла на городские объекты. По нормативу, напомню, отопительный сезон начинается после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура не превышает 8°С. Но городские власти могут принять решение о включении абонентов до наступления такого периода.

--------------------------------------------------------

Полезная информация

Для того, чтобы защитить ваш двор от проникновения нежелаемых гостей, советуем вам установить забор. А заказать его изготовление вы сможете в Лиге Заборов. Большой выбор заборов, отличное качество, привлекательные цены.