• 18 июля 2023 13:40
  • 144
  • Время прочтения: 1 мин

Николай Немнонов в проекте «АК: невыдуманные истории»

Николай Немнонов в проекте «АК: невыдуманные истории» Фото: пресс-служба ГК «Калашников»
В новом сюжете проекта "АК: невыдуманные истории" главную роль исполняет полковник запаса Николай Немнонов - ветеран спецназа, который поделился своими воспоминаниями о службе в Афганистане и опыте использования автомата Калашникова. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Калашников».

Николай Немнонов, герой последнего выпуска программы "АК: невыдуманные истории", является бывшим военным специалистом спецназа и ветераном войны в Афганистане. Он рассказал о своих впечатлениях от службы в разведке в Афганистане и пограничном спецназе "Сигма".

В своих рассказах Николай поделился о том, как его, молодых солдат, обучали стрельбе из автомата Калашникова на снайперском стрельбище в Термезской учебной разведроте. Он отметил, что это было намного сложнее, чем обычная автоматная стрельба, но итоговая проверка показала отличные результаты и высокую оценку.

Ветеран также подчеркнул значимость автомата Калашникова во время Афганской войны. Оружие это стало неотъемлемой частью жизни солдат, и они доверяли ему в сражениях. Николай отметил, что оружие Калашникова было особенно ценным для разведчиков, которые полагались на него при выполнении заданий в тылу противника.

В составе "Сигмы" во время боевых действий приходилось стрелять на разных дистанциях и в различных условиях. Николай рассказал о преимуществе использования бесшумной стрельбы и эффекте сюрприза, который это создавал у противника.

В ходе интервью Николай также поделился своими размышлениями о современных образцах стрелкового оружия, созданных концерном "Калашников". Он профессионально оценил пистолет Лебедева ПЛК, пистолет-пулемет Калашникова ППК-20 и автомат Калашникова АК-12.

Истории Николая Немнонова позволяют узнать о его опыте службы в спецназе и о применении автомата Калашникова в различных ситуациях. Будучи ветераном с многолетним опытом, он передает свои ценные знания новому поколению бойцов.

Николай Немнонов в проекте «АК: невыдуманные истории»