• 17 июля 2023 09:40
  • 101
  • Время прочтения: 2 мин

Опытная станция «Уромская» победила в конкурсе «Приемка посевов 2023 года»

Опытная станция «Уромская» победила в конкурсе «Приемка посевов 2023 года»
Опытная станция «Уромская», в составе Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН, достигла победы в Окружном конкурсе «Приемка посевов 2023 года». Ее упорный труд и самоотверженность получили признание властей и жюри конкурса, отраженные в поздравительной грамоте. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН.

Опытная станция «Уромская», являющаяся частью Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН, доказала свою превосходную работу, одержав победу в Окружном конкурсе «Приемка посевов 2023 года». Поздравительная грамота, подписанная Главой муниципального округа «Малопургинский район» Сергеем Юриным, признала это достижение результатом упорного труда, самоотверженности и приверженности данной области.

Руководитель Опытной станции Леонид Николаев поделился информацией о начале весенне-полевых работ, которые в этом году стартовали две недели раньше обычного, а именно 5 апреля. Сев проводили две компании: ООО «НПО «Первомайский» и ООО «Уромское». НПО «Первомайский» засеяло озимые культуры на площади 1531 гектар, включая рожь, пшеницу и рыжик, а также яровые культуры на площади 1911 гектар, включая рапс, овес, пшеницу, ячмень и донник. ООО «Уромское» засеяло озимые и яровые культуры на площади 1592 гектар, включая рожь, просо, суданскую траву, кукурузу, овес, ячмень и многолетние травы.

Общая площадь засеянных урожаем на Опытной станции «Уромская» увеличилась на 1,2 тысячи гектар по сравнению с предыдущим годом. Агрономы района, выступавшие в роли жюри конкурса, оценили состояние посевов на высоком уровне.

Фото: пресс-служба Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН

В связи с этим, заместитель директора Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН по сельскохозяйственному направлению Владимир Биянов выразил уверенность, что у центра есть все возможности стать лидером в области элитного семеноводства в Удмуртской Республике, особенно в контексте обеспечения продовольственной безопасности страны.

Администрация Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН подчеркнула значимость работы сотрудников и партнеров в сфере сельского хозяйства, поддержку Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также успешное развитие планов и реализацию задач вовремя и ответственно. Руководитель Администрации Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН Алексей Семенихин выразил благодарность всем, кто принимает активное участие в этой работе.