• 17 июля 2023 09:00
  • 188
  • Время прочтения: 1 мин

Андрей Широбоков назначен прокурором Дебесского района

Андрей Широбоков назначен прокурором Дебесского района Фото: пресс-служба прокуратуры Удмуртии
Советник юстиции Широбоков Андрей Сергеевич получил назначение на должность прокурора Дебесского района Удмуртской Республики. Он имеет значительный опыт работы в органах прокуратуры и будет руководить правоохранительной деятельностью в районе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Советник юстиции Широбоков Андрей Сергеевич назначен на должность прокурора Дебесского района Удмуртской Республики по приказу Генерального прокурора Российской Федерации. Широбоков, родившийся в 1986 году в селе Шаркан Шарканского района Удмуртской АССР, служит в органах прокуратуры с 2009 года. За годы службы он занимал различные должности, включая помощника и старшего помощника прокурора Шарканского района, заместителя прокурора Якшур-Бодьинского, Увинского и Шарканского районов. С сентября 2019 года Широбоков работал прокурором отдела по надзору за следствием прокуратуры Удмуртской Республики. Кроме того, он является семьянином и воспитывает двоих детей.

13 июля 2023 года заместитель прокурора Удмуртской Республики Токарев Дмитрий Владимирович официально представил Широбокова Андрея Сергеевича главе Администрации Дебесского района и руководителям правоохранительных и контрольно-надзорных органов. Назначение нового прокурора Дебесского района открывает новый этап в правоохранительной работе района. Об этом сообщил источник из заместителей прокурора Удмуртской Республики.

Напомним, Даниль Магсумов назначен на должность Главного архитектора Удмуртии.