• 14 июля 2023 16:46
  • 333
  • Время прочтения: 1 мин

Российский актер Владимир Машков встретился с сотрудниками завода «БУММАШ» в преддверии празднования Дня металлургов

Российский актер Владимир Машков встретился с сотрудниками завода «БУММАШ» в преддверии празднования Дня металлургов
Знаменитый российский актер Владимир Машков провел творческую встречу с сотрудниками завода «БУММАШ» и удмуртскими СМИ.

14 июля, в преддверии празднования Дня металлургов, который отмечается в третье воскресенье июля, Владимир Машков по приглашению руководства холдинга «Сибирская Промышленная Группа», в которую входит завод «БУММАШ», провел свою творческую встречу на территории ижевского завода.

Артиста провели по производственным площадкам завода, показали быт заводчан, их рабочие места. В завершении мероприятия прошла встреча, в ходе которой Владимир ответил на вопросы сотрудников завода и представителей удмуртских региональных СМИ.

Так, Владимир Машков рассказал о том, что ранее он не бывал в Удмуртии, но отметил, что Ижевск - точно такой же город, как родной для Машкова Новокузнецк.

- В Ижевске я увидел что-то очень близкое, знакомое, родное, - отметил актер. Ижевск очень похож на Новокузнецк, правда у вас город чище и аккуратнее, с удивительными и очень открытыми людьми.

Сотрудники завода и журналисты Удмуртии задали огромное количество очень живых и интересных вопросов, так, артист рассказал, что вдохновение для него - это глоток свежего и нового воздуха, так как, он всегда в разъездах и на гастролях, вдохновение из него никогда не выходит, чего он пожелал и всем жителям республики. А самой большой гордостью всей жизни Владимир назвал: «Сегодня моя Родина - это те парни, которые на передовой, и те мужчины и женщины, которые здесь обеспечивают нашу безопасность. Это и есть моя Родина, это и есть моя гордость».

В завершении всего мероприятия все участники творческой встречи сделали памятную фотографию.