• 14 июля 2023 15:00
  • 149
  • Время прочтения: 1 мин

В Глазове появился первый мурал

В Глазове появился первый мурал Фото: Сергей Коновалов
Глава города Сергей Коновалов представил первый мурал в Глазове, выполненный пермским художником Висмутом Тляшевым. Работа, изображающая пару лебедей, расположена на улице Энгельса, 30, и уже стала частью истории города. Это лишь начало, так как в рамках фестиваля GLAZOV STREET FEST 2023 планируется создание еще больше уличных произведений искусства.

Первый мурал в Глазове стал настоящим источником вдохновения и новых творческих проектов. Глава города Сергей Коновалов представил общественности работу пермского художника Висмута Тляшева, изображающую пару лебедей. Она украшает фасад дома по адресу улица Энгельса, 30, и уже стала значимой частью истории Глазова.

Однако это только первый шаг в развитии уличного искусства в городе. В настоящее время художники из Москвы работают над созданием нового мурала на фасаде дома №25 по улице Карла Маркса. Это происходит в рамках конкурса стрит-арта "Сингурт", который является одним из направлений популярного фестиваля GLAZOV STREET FEST 2023.

Глазовскому фестивалю уличной культуры GLAZOV STREET FEST удается привлекать все больше творческой молодежи со всей страны и расширять свои границы. Значительное количество городских площадок и фасадных площадей становятся холстами для ярких и оригинальных произведений искусства.

Особенность фестиваля заключается в том, что он полностью основан на инициативе молодежи, получает финансовую поддержку через гранты и направлен на развитие любви к родному городу. Команда фестиваля GLAZOV STREET FEST заслуживает благодарности за свои творческие усилия и преданность своему делу. Об этом сообщила пресс-служба администрации города

В Ижевске появится еще один мурал - по проекту «ФормART»