• 14 июля 2023 11:40
  • 105
  • Время прочтения: 1 мин

Завод «Ижсталь» вручил награды лучшим работникам в канун профессионального праздника

Завод «Ижсталь» вручил награды лучшим работникам в канун профессионального праздника Фото: Завод «Ижсталь»
В канун профессионального праздника, на заводе «Ижсталь», который является частью Группы «Мечел», были вручены награды более чем 150 работникам, признанным лучшими в своей области. Об этом сообщает пресс-служба завода.

В преддверии профессионального праздника, завод «Ижсталь», входящий в состав Группы «Мечел», отметил выдающиеся достижения и труд работников, вручив им заслуженные награды различного уровня. Более 150 человек получили заслуженное признание за свои трудовые достижения.

Один из выдающихся работников завода, Юрий Калмыков, вальцовщик по сборке клетей цеха калиброванного проката, был удостоен высокого звания «Заслуженный металлург Российской Федерации». Начальник инструментального цеха Иван Смирнов и электромонтер цеха ремонта и технического обслуживания оборудования прокатного производства Василий Егоров получили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за свои трудовые заслуги.

Кроме того, восемь работников и пять ветеранов завода получили звание «Заслуженный работник ПАО «Ижсталь». Все они отработали на заводе не менее 30 лет и внесли значительный вклад в развитие производства и освоение передовых технологий. Труд каждого из них был отмечен государственными наградами. В соответствии с традицией, награжденные вместе с родственниками посадили рябины рядом со зданием заводоуправления.

В рамках мероприятия также была обновлена Доска почета, на которой разместили фотографии 14 передовых бригад и 28 портретов тех, кто заслужил звания «Лучший по профессии», «Лучший специалист» и «Лучший руководитель».

Среди награжденных также присутствуют обладатели грамот и благодарностей министерства промышленности и торговли РФ, Правительства и Государственного совета Удмуртии, а также звания «Почетный металлург» и «Заслуженный работник промышленности Удмуртской Республики».

— На заводе трудится немало мастеров с большой буквы, которые вкладывают душу в любимое дело. Они являются профессиональным ориентиром для окружающих, основой коллектива ижевских металлургов, – отметил управляющий директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов.

Награждение лучших работников завода «Ижсталь» подчеркивает их значимость и вклад в развитие отечественной металлургии.

Напомним, молодые специалисты «Ижстали» с успехом выступили на форуме «ИННОВА-2023».