• 13 июля 2023 13:07
  • 183
  • Время прочтения: 1 мин

Пешеход и животное погибли на дороге в Глазовском районе по вине пьяного водителя

Пешеход и животное погибли на дороге в Глазовском районе по вине пьяного водителя Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
На автомобильной дороге «Игра-Глазов» Глазовского района Удмуртии пьяный водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на пешехода и корову, которых откинуло под колеса другого транспорта. В результате они погибли. Об этом сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

Сегодня около 01:00 часов на автомобильной дороге «Игра-Глазов» Глазовского района Удмуртии произошла трагедия, которая унесла жизни пешехода и животного. 34-летний нетрезвый водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на 40-летнюю женщину и корову, а затем столкнулся с дорожным ограждением и перевернулся.

В результате первого наезда пешехода и животного откинуло на встречку, где на них наехал другой автомобиль - «Ленд Ровер». Женщина-пешеход и животное погибли на месте аварии, а пассажирка автомобиля «Лада Гранта», 39-летняя женщина, получила травмы.

Предварительно выяснилось, что погибшая женщина была пассажиром автомобиля «Тойота Корона», которая вышла из припаркованного транспортного средства на проезжую часть дороги без световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, чтобы выяснить причины нахождения животного на проезжей части.

Нетрезвый водитель автомобиля «Лада Гранта» ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, включая случаи управления транспортным средством в состоянии опьянения. По данному факту полицией ведется проверка.

Напомним, водитель «ВАЗ - 2109» столкнулся с лосем в Завьяловском районе Удмуртии.