• 05 сентября 2019 11:07
  • 636
  • Время прочтения: 1 мин

Елену Дербилову избрали руководителем фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии

Елену Дербилову избрали руководителем фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
Новым руководителем фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии избрали Елену Дербилову, председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы регионального парламента. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета республики 4 сентября.

За пост руководителя регионального отделения партии также боролся председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрий Тюрин.

По предложению Елены Дербиловой Анатолия Наумова избрали первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия», и в этой должности он включен в состав Президиума республиканского парламента.

Прежний руководитель фракции Анатолий Наумов обратился к депутатам с просьбой освободить его от этой должности в связи с загруженностью на основной работе в должности директора акционерного общества с многотысячным коллективом. Депутат отметил, что у него много времени уходит на дорогу в Ижевск, а живет и работает он в Сарапуле. Как руководителю предприятия это создает ему трудности в планировании своей деятельности на заводе.

Справка

Елена Дербилова родилась 25 апреля 1973 года. Окончила Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко, Уральскую Академию государственной службы при Президенте России, «Государственное и муниципальное управление».

С 1992 по 2002 гг. работала в детских садах Ижевска воспитателем.

2002 – 2004 гг. – заведующая МДОУ детский сад № 33, г.Ижевск;

2004 – 2005 гг.- специалист фракции «Регионы Удмуртии» Госсовета Удмуртии;

С 2005 работает в Госсовете Удмуртии, начинала старшим секретарем приемной председателя постоянной комиссии по социальной политике.

С 2017 года - председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета.

Имеет государственные награды и звания.