• 04 апреля 2019 04:00
  • 600

Госдума предлагает ввести льготную оплату для многодетных семей на вывоз мусора

Госдума предлагает ввести льготную оплату для многодетных семей на вывоз мусора
2 апреля на пленарном заседании Государственной Думы РФ депутаты рассмотрели вопрос, связанный с тарифами на вывоз мусора. Поступило предложение обратиться в правительство с целью пересмотра постановления, которое обязывает всех потребителей, включая многодетные семьи, одинаково оплачивать услугу за вывоз ТКО. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Авторы инициативы считают, что необходимо поменять подход к плательщикам. Был приведен пример, что даже одинокие многодетные матери с детьми платят за вывоз мусора такие же суммы, как семьи, состоящие из работающих взрослых людей. В Госдуме считают, что надо использовать дифференцированный подход с учётом состава семьи, типа населённого пункта, осуществления раздельного сбора мусора.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильному комитету парламента изучить это предложение: «Если действительно необходимо обратиться в правительство, мы подготовим обращение, и думаю, что всё поддержим».

Фото: sadrin.ru

------------------------------------------------------------------------------

Реклама

Корпоратив позволяет не только весело провести время, получше узнать друг друга, но еще и сплотить коллектив, сделать его командой.

Для того, чтобы корпоратив прошел удачно, необходимо заранее обдумать план мероприятия.