• 10 июля 2023 12:40
  • 750
  • Время прочтения: 1 мин

МЧС предупреждает: аномальная жара в Удмуртии

МЧС предупреждает: аномальная жара в Удмуртии Фото: Удмуртский Гидрометцентр
Удмуртский Гидрометцентр сообщает о предстоящей аномальной жаре, которая ожидается 10 и 11 июля 2023 года на территории Удмуртии. Температура воздуха может подняться до +35, +36° по Цельсию. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Удмуртской Республики.

В связи с этим экстремальным погодным явлением МЧС рекомендует принять несколько мер предосторожности. В первую очередь, жителям региона советуется избегать выхода на улицу в период самой сильной жары, который приходится на промежуток с 11 до 16 часов. Рекомендуется находиться в тени и ограничивать физическую активность.

Также следует носить легкую одежду, головной убор и солнцезащитные очки для защиты от палящих лучей солнца. Регулярное питье важно во время жары, поэтому рекомендуется потреблять не менее двух литров воды в течение дня.

Особое внимание следует уделить безопасности детей и животных. Ни в коем случае не оставляйте их в закрытых припаркованных автомобилях даже на короткое время.

Дополнительно, жителям рекомендуется держать окна закрытыми в течение дня, использовать шторы и ставни для минимизации проникновения солнечного тепла в помещения.

В случае необходимости охлаждения, можно принять прохладный душ или ванну, использовать холодные компрессы, мокрые полотенца или проводить процедуры обтирания тела прохладной водой. Также рекомендуется делать прохладные ванночки для ног.

МЧС призывает жителей Удмуртии принять все необходимые меры предосторожности и следовать рекомендациям для обеспечения безопасности и комфорта в условиях аномальной жары.

31 августа - последний рабочий день Ижевских терм на территории бывшего ТРЦ «Италмас»