• 05 июля 2023 10:00
  • 122
  • Время прочтения: 1 мин

«Ижсталь»: уникальная возможность для студентов приобрести практические навыки

«Ижсталь»: уникальная возможность для студентов приобрести практические навыки Фото: завод «Ижсталь»
Ведущий завод «Ижсталь», входящий в группу компаний «Мечел», предоставляет возможность студентам различных учебных учреждений пройти производственную практику и получить практические навыки. За последние шесть месяцев на заводе прокладывали путь к своей будущей профессии 57 студентов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Наибольшее число практикантов было от Ижевского промышленного колледжа, с которым «Ижсталь» поддерживает долгое плодотворное сотрудничество. Также в производственной практике участвовали студенты местных техникумов, таких как монтажный, радио-электроники и информационных технологий имени Воскресенского, а также политехнический. Студенты высших учебных заведений, включая Ижевский государственный технический университет имени Калашникова, Удмуртский государственный аграрный университет, Санкт-Петербургский горный университет, Самарский государственный университет путей сообщения, Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Устинова, также имели возможность попрактиковаться на предприятии.

Студенты проходили практику в различных областях и специализациях, включая ремонт и обслуживание электрооборудования, ручную и частично механизированную сварку, автомеханику, теплоснабжение и теплотехническое оборудование, компьютерные системы и комплексы, программную инженерию, экономику и бухгалтерский учет, право и организацию социального обеспечения, а также другие специальности.

— Мы рассматриваем каждого студента как потенциального будущего работника завода. Исходя из этого, создаем им условия для прохождения практики. Ребята не только приобретают практические навыки и постигают азы профессии, но и знакомятся с историей завода, его коллективом и традициями, — подчеркнула директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.

Эта инициатива «Ижстали» помогает студентам получить ценный опыт работы на реальном производстве и лучше подготовиться к будущей карьере.

Напомним, «Ижсталь» предоставляет школьникам возможность трудоустройства на летний период.