• 04 июля 2023 17:00
  • 172
  • Время прочтения: 1 мин

Концерн «Калашников» и Правительство Удмуртской Республики: в поисках совместных решений

Концерн «Калашников» и Правительство Удмуртской Республики: в поисках совместных решений Фото: АО «Концерн «Калашников»
АО «Концерн «Калашников» и Правительство Удмуртской Республики провели важную встречу, посвященную плану мероприятий на 2023 год. На совещании присутствовали президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с приоритетами развития и привлечения кадров для обеспечения роста производственной программы концерна. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Одним из важных аспектов обсуждения стало расширение жилищных программ, направленных на привлечение квалифицированных специалистов в регион. В рамках сотрудничества, предусмотрено совместное финансирование строительства нового жилья и субсидирование программ ипотечного кредитования для сотрудников концерна. Также обсуждались возможности привлечения персонала из других регионов России, так как в ближайшие годы «Калашникову» потребуется более 21 тысячи сотрудников.

Особое внимание было уделено развитию транспортной инфраструктуры и улучшению транспортной доступности завода. Это считается важным шагом для обеспечения эффективности работы предприятия и привлечения новых специалистов.

— Эффективное взаимодействие между концерном и Правительством Удмуртской Республики является одной из гарантий безукоризненного исполнения гособоронзаказа. От того, как у нас обстоят дела «дома», а Удмуртия – это наш дом, зависит благополучие и настроение людей, а значит, в конечном итоге и их хорошая работа на благо страны, особенно в нынешние непростые времена. И с этой точки зрения у нас с руководством республики имеется полное взаимопонимание, — отметил Алан Лушников.

В рамках встречи также присутствовали высокопоставленные представители: заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова, генеральный директор АО «Концерн «Калашников» Владимир Лепин, управляющий директор АО «Концерн «Калашников» Андрей Барышников и заместитель генерального директора АО «Концерн «Калашников» по организационному развитию Евгения Баширова.

Напомним, бренд Baikal: 60 лет истории и успеха ижевского механического завода.